Хотите подарок?подробности
Ваш город: Выберите город Самара
Авторизованный дилер
Напольные покрытия из европы
самый полный ассортимент

Пол из кварц-винила встал пузырем. Почему? И можно ли это исправить?

Пол из кварц-винила встал пузырем. Почему? И можно ли это исправить?

Если Вы укладываете напольное покрытие на подложку, то абсолютно не важно, что это: ламинат, паркетная доска, кварц-винил или SPC, "болезни" в случае неправильной укладки будут одинаковые.

Но в этой статье мы поговорим о кварц-виниле. Он нынче самый болезненный).На самом деле, все просто. Поэтому мы постараемся лаконично все изложить. Самые частые обращения:

1. Кварц-винил встал пузырем.

Причина: 99,9% он уперся в стену, дверную обналичку, цоколь встраиваемой мебели, трубу отопления. Одним словом, кварц-винил во что-то уперся. Скорее всего, тепловые зазоры либо вообще не были оставлены, либо оставлены недостаточного размера. Покрытию некуда деваться и кварц-винил встает пузыриком в середине комнаты.

Как устранить: делаем пропилы вдоль стены и прочих твердо стоящих предметов. Вероятнее всего, пропилы придется делать несколько раз. Пузырь уходит не сразу.

2. Кварц-винил встал домиком по торцам.

Планки по короткой стороне как бы упираются друг в друга и поднимаются лодочкой.

Причина: идет перегрев кварц-винила на полах с подогревом. Кварц-винил не имеет линейного расширения по отношению к воде, чего не скажешь про температурные скачки. При нагревании кварц-винил расширяется и планки начинают давить друг на друга по короткой стороне, приподнимая друг друга. Отсюда и возникает "эффект лодочки". Болячку эту можно сильно усугубить, уложив напольное покрытие одним контуром.

Как устранить: сделать пропилы при переходе из одной комнаты в другую, тем самым снизив давление на замки. Следить за теплыми полами. Температура их использования не должна превышать 27-29 градусов.

3. Кварц-винил скрипит.

Причина: укладка на неровное основание.

Уложите 2 планки на ровное основание. Скрипов не будет. Скрипеть нечему. А вот когда основание неровное, возникает люфт замка и он со временем начинает поскрипывать. Кстати, издавать неприятные звуки кварц-винил начнет не сразу, а когда закончится "запас прочности замка", примерно через год, полтора. Все, конечно, будет зависеть от размера неровностей основания.

4. Кварц-винил похрустывает.

Причина: укладка покрытия одним контуром.

Это одна из самых частых ошибок при укладке кварц-винила. Мы не будем спорить, что кварц-винил можно укладывать на больших площадях. Производители прям как на Олимпиаде ставят рекорды. Кто пишет 300 м2, кто 450, а некоторые заявляют и цифру и в 600 м2. Но все приписывают "мелким шрифтом", что это касается не квартиры, а отдельного помещения, и что при переходе из одной комнаты в другую ЭТО ПРАВИЛО ОТМЕНЯЕТСЯ!))))

Какое-то время ваше напольное покрытие пролежит идеально бесшумно). Но со временем замок начнет расшатываться и похрустывать.

Как устранить: сделать пропилы при переходе из одной комнаты в другую. Это поможет снизить давление на замки и звуки уйдут.

4. Замки кварц-винила расходятся по длиной стороне.

Причина: перегрев теплого пола.

Как устранить: не перегревать теплые полы и эксплуатировать их в диапазоне 22-29 градусов.

5. Замки кварц-винила разошлись по короткой стороне.

Причина: Укладка кварц-винила одним контуром.

Как устранить: сделать пропилы при переходе из одной комнаты в другую.

ВЫВОД: Если вы заметили, что ваш кварц-винил приподнимается в отдельных местах, расщелкиваются замки, идет скрип, хруст и прочее. Не списывайте это на сезоны года, на то, что он уляжется. На ранних этапах все поправимо! Не затягивайте, пока замки не начнут трескаться и рассыпаться. Следуйте нашим рекомендациям, и с любым недугом кварц-винила мы справимся!

А также обращайтесь к нашим специалистам. После нашей укладки, ничего "залечивать" не нужно).

Как всегда с любовью к вашим полам, Центр-паркета.РФ

Возврат к списку

  • Магазин на диване
    У вас нет времени подъехать в наш магазин и ознакомиться с образцом понравившегося товара? Мы сами приедем к вам на объект и поможем сэкономить не только ваши деньги, но и ваше время!
  • Расширенная гарантия
    При условии, что приобретенные в наших магазинах напольные покрытия будут смонтированы нашими сертифицированными специалистами, мы предоставляем Вам расширенную гарантию на покупку – 2 года!
  • Возврат-обмен товара
    Купленного в наших магазинах, осуществляется согласно закону о защите прав потребителей, в течение 14 календарных дней с момента отгрузки или заключения Договора ответственного хранения товара на нашем складе.
  • Бесплатная доставка - при заказе в интернет-магазине от 70 000 руб.
    Мы привезём любую покупку на сумму от 70 000 руб., сделанную on-Line в нашем интернет-магазине, бесплатно в пределах города.
  • Любые аксессуары в цвет пола
    Мы поможем подобрать к понравившемуся напольному покрытию плинтуса, стыковочные и переходные профили. А при необходимости, даже накладки на трубы отопления. Мы сделаем все, чтобы ваш пол выглядел идеально!
  • Гарантия лучшей цены
    Мы являемся авторизованными представителями всех имеющихся в нашем интернет-магазине брендов, поэтому работаем по строго регламентированной матрице розничных цен и системе скидок.
    Тем не менее, если где-то Вам предложили более низкую цену, сообщите нам об этом! И мы сделаем Вам лучшее предложение!
  • Эксклюзивные бренды
    Более 15 лет мы постоянно тестируем, экспериментируем и ищем для Вас лучшие предложения на рынке напольных покрытий. Мы постоянно посещаем международные выставки в поисках новинок и эксклюзивных предложений.
  • Подтвердим заказ за 60 минут
    Нам необходимо подтвердить наличие понравившегося Вам товара на нашем складе или уточнить срок его поставки. А также подобрать для вас возможные варианты аксессуаров (плинтуса, порожки и т.п.) или, при соответствующем типе монтажа - клеевые решения.
  • Бесплатное хранение товара
    При необходимости мы готовы хранить любую Вашу покупку бесплатно в течении 2-х месяцев.
  • Услуга шеф-монтаж
    Это уникальное предложение для тех, кто оплатил ремонт своей квартиры «под ключ». Укладывают ваши специалисты, а контролируют – наши!
  • Профессиональная укладка
    Мы не ограничиваемся только продажей напольных покрытий. Мы предоставляем нашим клиентам консультирование на высоком экспертном уровне и укладку напольных покрытий.
  • Выезд технолога на объект
    Если Вы не уверенны в пригодности своего основания для укладки высокотехнологичного продукта, для Вас  действует услуга «Выезд технолога на объект».