Хотите подарок?подробности
Ваш город: Выберите город Самара
Авторизованный дилер
Напольные покрытия из европы
самый полный ассортимент

Почему цены на кварц-винил и Spc-плитку такие разные?

За что стоит переплатить при выборе кварц-винила, Spc и LVT-плитки?

Цены на данные покрытия колеблются от 950 до 6 491 рублей за м2. Действительно, очень большая разница! И она в наше "конкурентное" рыночное время явно из чего-то складывается. Давайте разбираться)!

На цену влияет:

1. СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА.

При производстве любого напольного покрытия, страна-производитель - всегда важный фактор ценообразования.

Географически производителей кварц-винила можно разделить на 3 группы:

1). Европейские: Бельгия, Германия, Швейцария, Польша, Франция и т.д.

2). Азиатские: Южная Корея, Китай, Вьетнам.

3). Российские.

Европейский кварц-винил, конечно, продукт эталонного качества. И дело тут и в скрупулезности самих европейцев, и в бесчисленном количестве стандартов и нормативных актов, которые производители подтверждают ежегодно!

Цены на российские бренды, ввиду более низких затрат на логистику, самые низкие. Но! И подход к сертификации самый простой). Выбирать между российскими брендами нужно с умом!

На начало 2023 года, на наш экспертный взгляд, наилучшим сочетанием цена-качество может похвастаться SPC-плитка бренда CronaFloor. 1 340 руб. - весьма адекватная цена 4 мм продукт с фаской.

СОВЕТ: Если нужно максимально теплое, бесшумное и комфортное покрытие, выбирайте европейцев. Здесь вы переплатите не зря! Если стоит вопрос экономии, стоит рассмотреть российских производителей. На теплые полы лучше выбрать китайцев).

2. СОСТАВ СЫРЬЯ.

Если не углубляться в тему состава кварц-винила, чем SPC отличается от LVT-плитки, то можно сказать, что данные покрытия состоят из 2-х основных компонентов: ПВХ и каменного наполнителя. Какой каменный наполнитель: песок, мраморная крошка, мел и т.д. и т.п. не имеет никакого принципиального значения в ценообразовании.

И чем больше каменного наполнителя, тем дешевле себестоимость продукции! Но при этом и само напольное покрытие более жесткое и холодное.

У европейских производителей, таких как, ModuleоFineFloor, содержание каменного наполнителя ничтожно мало. Это практически 100% ПВХ.

И при равных показателях толщины, защитного слоя, наличия фаски и т.п. они самые дорогие в своем сегменте. Но и максимально теплые, комфортные, тактильно приятные!

СОВЕТ: Теплее гибкий кварц-винил ,стабильнее, особенно при перегреве на теплых полах жестокий SPC.

3. ТОЛЩИНА материала.

Чем толще кварц-винил, тем он дороже!

Клеевой кварц-винил, как правило, имеет толщину 2 - 2,5 мм или 3 мм.

СОВЕТ: Остановите свой выбор на 2,5 или 3 мм позициях, они в отличии от 2 мм аналога имеют U-образную фасочку и лучшую геометрию планок.

Толщина замковых коллекций колеблется от 3,5 до 8 мм. Кстати, толстый кварц-винил чаще всего идет уже со встроенной подложкой.

СОВЕТ: Остановите свой выбор на вариантах толщиной 4 или 5мм. Оптимально, даже 4 мм! А вот к выбору 3 или 3,5 мм позиций отнеситесь ответственно. Чем тоньше кварц-винил, тем больше требования к ровности основания. Особенно это касается жесткой SPC-плитки!

4. НАЛИЧИЕ ФАСКИ.

Фасочка всегда играет в плюс. Она придает массивности и натуральности полу. Здесь всегда стоит переплатить!

СОВЕТ: Почти весь замковый кварц-винил имеет фаски. Только вот фаски U-образные не особо видны и технически не отрабатывают свои функции. Отдайте предпочтение позициям с V-образными фасками, как в ламинате! Это и внешне достойно выглядит и в случае "пощеления" визуально не будет "резать глаз"!

5. АУТЕНТИЧНОСТЬ (тиснение) поверхности.

Если тиснение на поверхности кварц-винила полностью совпадает с рисунком, то такое тиснение называют аутентичным. Такая обработка, конечно, существенно влияет на стоимость продукта. Но и выглядят такие полы более респектабельно. Порой смотришь, на полы, и не сразу понимаешь, дерево это или кварц-винил? Цены на таких красавцев варьируют от 3 499 до 4 300 руб. за м2.


СОВЕТ: Вы будете не только смотреть на свои полы, но и ходить по ним. Поэтому выбирайте более текстурные, тактильно приятные поверхности. А уж совпадает теснение с рисунком или нет, это дело вкуса и сметы на ремонт).

6. ТОЛЩИНА ЗАЩИТНОГО СЛОЯ.

Толщина защитного слоя варьирует от 0,15 до 0,7 мм. Чем выше цифра, тем более износостойким будет пол. Ну и более дорогим, соответственно! Только не путаем износостойкость кварц-винила и устойчивость к царапинам. Даже пол с защитным слоем 0,55 или 0,7 поцарапается, если тащить "волоком" тяжелую мебель.

СОВЕТ: Дли интенсивного коммерческого использования, не говоря уже о домашнем, достаточно толщины защитного слоя 0,4 - 0,55 мм.

7. ФОРМАТ ПЛАШЕК

Обычные размеры кварц-виниловых планок 120-130 см длины на 18-19 см ширины. Все, что имеет размеры больше или меньше, всегда стоит дороже. Особенно дорог формат французской елочки.

СОВЕТ: Если на покупку французской елочки вы не укладываетесь в смету, рассмотрите вариант обычной, английской елки. Укладка любого напольного покрытия "елочкой" выглядит максимально респектабельно.

Делаем выводы... И выбираем идеальное напольное покрытие в Центр-паркета.РФ! Если наша статья оказалась полезной, подписывайтесь на наш канал.

С любовью к вашим полам Центр-паркета.РФ.







Возврат к списку

  • Магазин на диване
    У вас нет времени подъехать в наш магазин и ознакомиться с образцом понравившегося товара? Мы сами приедем к вам на объект и поможем сэкономить не только ваши деньги, но и ваше время!
  • Расширенная гарантия
    При условии, что приобретенные в наших магазинах напольные покрытия будут смонтированы нашими сертифицированными специалистами, мы предоставляем Вам расширенную гарантию на покупку – 2 года!
  • Возврат-обмен товара
    Купленного в наших магазинах, осуществляется согласно закону о защите прав потребителей, в течение 14 календарных дней с момента отгрузки или заключения Договора ответственного хранения товара на нашем складе.
  • Бесплатная доставка - при заказе в интернет-магазине от 70 000 руб.
    Мы привезём любую покупку на сумму от 70 000 руб., сделанную on-Line в нашем интернет-магазине, бесплатно в пределах города.
  • Любые аксессуары в цвет пола
    Мы поможем подобрать к понравившемуся напольному покрытию плинтуса, стыковочные и переходные профили. А при необходимости, даже накладки на трубы отопления. Мы сделаем все, чтобы ваш пол выглядел идеально!
  • Гарантия лучшей цены
    Мы являемся авторизованными представителями всех имеющихся в нашем интернет-магазине брендов, поэтому работаем по строго регламентированной матрице розничных цен и системе скидок.
    Тем не менее, если где-то Вам предложили более низкую цену, сообщите нам об этом! И мы сделаем Вам лучшее предложение!
  • Эксклюзивные бренды
    Более 15 лет мы постоянно тестируем, экспериментируем и ищем для Вас лучшие предложения на рынке напольных покрытий. Мы постоянно посещаем международные выставки в поисках новинок и эксклюзивных предложений.
  • Подтвердим заказ за 60 минут
    Нам необходимо подтвердить наличие понравившегося Вам товара на нашем складе или уточнить срок его поставки. А также подобрать для вас возможные варианты аксессуаров (плинтуса, порожки и т.п.) или, при соответствующем типе монтажа - клеевые решения.
  • Бесплатное хранение товара
    При необходимости мы готовы хранить любую Вашу покупку бесплатно в течении 2-х месяцев.
  • Услуга шеф-монтаж
    Это уникальное предложение для тех, кто оплатил ремонт своей квартиры «под ключ». Укладывают ваши специалисты, а контролируют – наши!
  • Профессиональная укладка
    Мы не ограничиваемся только продажей напольных покрытий. Мы предоставляем нашим клиентам консультирование на высоком экспертном уровне и укладку напольных покрытий.
  • Выезд технолога на объект
    Если Вы не уверенны в пригодности своего основания для укладки высокотехнологичного продукта, для Вас  действует услуга «Выезд технолога на объект».